Schulmitwirkung

Mitwirkungsorgane im Schuljahr 2018/19

Lehrerrat:                                             Herr Distelhoff       (Vorsitz)

                                                              Frau Meyer-Lens

                                                              Herr Weck

                                                              Frau Malchow

                                                              Frau Burba

 

Teilkonferenz:

Lehrer:                                                   Herr Rick

                                                              Frau Kositzki

                                                              Frau Preusche

 

Eltern:                                                    Frau Paßmann

                                                              Frau Frangen

 

Schüler:                                                  Pascal Schulenberg

                                                              Elvis Kelecija

 

Schulkonferenz:

Lehrer:                                                   Frau Winck

                                                              Herr Rick

                                                              Frau Schaffrath

                                                              Frau Meyer-Lens

                                                              Frau Preusche

                                                              Herr Gundelach

 

Eltern:                                                    Frau Welter

                                                              Frau Fazlija

                                                              FrauHoltkamp-Winzen

                                                              Frau Matthes

                                                              Herr Abels

                                                              Herr Krause

 

Schüler:                                                Alischa Arlt

                                                              Elvis Kelecija

                                                              Jamie Kaltenborn

                                                              David Nwakanma

                                                              Aaliyah Grimpe

                                                              Pascal Schulenberg

 

Schulpflegschaft:                               Frau Welter

                                                              Frau Fazlija

 

 

 

Klassenpflegschaften: 

 

                                       (5a)                 Frau Alp

                                       (5a)                 Frau Gerloff

 

                                       (5b)                 Frau Breuer

                                       (5b)                

 

                                       (5c)                 Herr Böhm

                                       (5c)                 Frau Lindner

 

                                       (5d)                 Herr Klüter

                                       (5d)                 Frau Bekmezci Cevikbas

 

                                       (5e)                 Frau Scholten

                                       (5e)                 Frau Reißner

 

                                       (5f)                  Herr Tepegöz

                                       (5f)                 

 

                                       (6a)                 Frau Müller

                                       (6a)                 Frau Scholz

 

                                       (6b)                 Frau Rast

                                       (6b)                 Herr Mey

 

                                       (6c)                 Frau Holtkamp-Winzen

                                       (6c)                

 

                                       (6d)                 Frau Pilz

                                       (6d)                 Frau Gaida

 

                                       (7a)                 Frau Strumm

                                       (7a)                 Frau Franczyk

 

                                       (7b)                 Herr Krause

                                       (7b)                 Frau Dann

 

                                       (7c)                 Frau Strauch

                                       (7c)                 Herr Breuer

 

                                       (7d)                 Frau Frangen

                                       (7d)                 Frau Hoeper-Novai

 

                                       (7e)                 Herr Speck

                                       (7e)                 Frau Oster

 

                                       (8a)                 Frau Belkabir

                                       (8a)                 Frau van Nuffel

 

                                       (8b)                 Frau Jasper

                                       (8b)                 Frau Schröder

 

                                       (8c)                 Frau Schlechter

                                       (8c)                 Frau Matthes

 

                                       (8d)                 Frau Glück

                                       (8d)                 Frau Paßmann

 

                                       (9a)                 Frau Fazlija

                                       (9a)                 Frau Wuttke

 

                                       (9b)                 Herr Mandal

                                       (9b)                 Frau Welter

 

                                       (9c)                 Herr Schmidt

                                                      

 

                                       (9d)                 Frau Schmid

                                       (9d)                 Herr Abels

 

                                       (9e)                 Frau Bongartz

                                       (9e)                 Frau Weislowski

 

 

Schulsprecher:                                    Alischa Arlt

                                                              Elvis Kelecija

 

Schülervertreter:                                 Frau Winck

                                                              Frau Fernandez

 

Auswahlkommission:                         Herr Reif                (Vorsitzender)

                                                              Frau Preusche       (Gleichstellung)

                                                              Frau Lauer            (Vertreterin LK)

                                                              Frau Winck           (Vertreter SK)

 

 

 

Eilausschuss:                                      Herr Reif                (Schulleiter)

                                                              Herr Gundelach     (Lehrer)

                                                              Frau Welter           (Eltern)

                                                              Alischa Arlt             (Schüler)

 

Ansprechpartnerin für

Gleichstellungsfragen:                       Frau Preusche

                                                              Frau Burba            (Stellvertreterin)